Portal Web de la UNED, Universidad Nacional de Educación a Distancia

Logo de la UNED
Español | English

Contacta

Buscador general

CanalUNED

CEMAV

Inicio
Directorio
Álbum de fotos
Cómo llegar

RADIO

Presentación
Parrilla horaria

TELEVISIÓN Y VÍDEO

Presentación
Petición Programa de TV
Petición de Videoclases

OTROS SERVICIOS

Documentación y Mediateca
Plataformas Web

 

Directorio

tabla de muestra:
Nombre / Puesto Ext. EMAIL
DIRECTOR TÉCNICO
Ángel Mancebo Muñoz 8891 angel.mancebo@pas.uned.es
NEGOCIADO (Fax-7986)
Gema Fernández García 6551 gfernandez@pas.uned.es
Mercedes Gallego Romero 8642 negociado.cemav@adm.uned.es
Susana Fernández Rodríguez 8642 negociado.cemav@adm.uned.es
COORDINADOR DE GESTIÓN
Javier Alonso Astarloa 9463 jalonso@pas.uned.es
RADIO (Fax-6084)
Coordinadora
Charo López de Haro Rubio 6089 rlopezdeharo@pas.uned.es
Redactores - Locutores
María Isabel Baeza 6083 ibaeza@pas.uned.es
Isabel Cubillo Rico 6082 icubillo@pas.uned.es
Miguel Minaya Vara 6083 mminaya@pas.uned.es
Clara Gómez Sánchez 6080 cgomez@pas.uned.es
Lourdes Nieto Quintas 8036 lnieto@pas.uned.es
Teresa Pérez de Albéniz 6080 malbeniz@pas.uned.es
María José Rivera Barro 6081 mjrivera@pas.uned.es
Ana Ventureira Pedrosa 8036 aventureira@pas.uned.es
Juan Ramón Andrés Cabero 6017 jrandres@pas.uned.es
Técnicos de estudio
Rosa Sánchez Peinado 6557 rsanchez@pas.uned.es
Beatriz Santamaría 6054 bsantamaria@pas.uned.es
Marga Orozco 6557 morozco@pas.uned.es
Irene Calvo 6054 irene.calvo@pas.uned.es
Juan Fontán 6557 jfontan@pas.uned.es
TELEVISIÓN Y VÍDEO (Fax-8094)
Realizadores
José Luis de la Calle 6059 jdecalle@pas.uned.es
Francisco José Alemán 6063 faleman@pas.uned.es
Bernardo Gómez García 6052 bgomez@pas.uned.es
Amparo Prior Fernández 7658 aprior@pas.uned.es
Raquel Viejo Montesinos 7600 rviejo@pas.uned.es
Iván Rodríguez Cuevas 8212 ircuevas@pas.uned.es
Pedro Domínguez Zarandón 8647 pedrodominguez@pas.uned.es
Gilbert Rigaud 6055 garigaud@pas.uned.es
Redactores
Berta del Águila García 7790 bertadelaguila@pas.uned.es
Yolanda Prieto Ramos 8214 yprieto@pas.uned.es
Daniel Plaza Rubio 7789 dplaza@pas.uned.es
Jorge Arjona Calero 8748 jorgeac@pas.uned.es
Tania Galvez San Jose 8479 tgalvez@pas.uned.es
Ayudantes de Realización
José Antonio Tarazaga 6559 jatarazaga@pas.uned.es
Verónica Siebelist Baschwitz 6055 vsiebelist@pas.uned.es
Operador de Cámara
Juan Manuel Segura Reyes 8215 jsegura@pas.uned.es
Pablo Bragado Blanchart 8215 p.bragado@pas.uned.es
Producción
Antonio Fernández-Abellán 6511 tabellan@pas.uned.es
Txomin Calvo 6057 tcalvo@pas.uned.es
Virginia Rojo Barroso 7550 vrojo@pas.uned.es
Mª Teresa Linares del Castillo 8215 mlinares@pas.uned.es
Editores
José Ignacio Pedroviejo 6532 jpedroviejo@pas.uned.es
Raúl García García 6055 r.garcia@pas.uned.es
Infografía
Isidro Úbeda 6598 iubeda@pas.uned.es
Victor Sauco Dorado 6598 vsauco@pas.uned.es
Jorge M. Medina 6598 jorge.alix@pas.uned.es
Maquillaje
Yolanda Moreno Tirado 8215 y.moreno@pas.uned.es
DOCUMENTACIÓN (Fax-7986)
Coordinador
Francisco Martínez Linares 6555 fjmartinez@pas.uned.es
Pilar Blasco Garrido 6556 pblasco@pas.uned.es
Angel De la Peña Tejerina 6555 aptc@pas.uned.es
Sonsoles Fernández 6048 sfernandez@pas.uned.es
Marisol Herrero Pérez 6554 sherrero@pas.uned.es
Sylvie Palafox Herón 6556 spalafox@pas.uned.es
Begoña Urigüen Carbonell 6554 muriguen@pas.uned.es
Francisco Rubio Hernández 6558 frubio@pas.uned.es
Manuel Sueiro Ortiz 6558 msueiro@pas.uned.es
Helena Chaves López-Guerrero 8213 hchaves@pas.uned.es
Paloma Bris 9231 pbris@pas.uned.es
MEDIOS TÉCNICOS Y MANTENIMIENTO
Coordinador
Francisco M. Delgado 6047 fdelgado@pas.uned.es
Técnicos
José Mª Molina 8408 jmolina@pas.uned.es
DAVI (Audiovisual Interactivo)
Coordinadora
Lourdes Fernández 6688 mlfernandez@pas.uned.es
Comunicación Multimedia
Julio Fernández Rasines 36688 julfer@pas.uned.es
Carlos Busón 6688 carlosbuson@pas.uned.es
Responsable Canal-UNED
Rafael Gutiérrez Guerras 8410 - 32009 rgutierrez@pas.uned.es
Técnicos Multimedia
Beatriz Hernández Familiar 7677 bhernandez@pas.uned.es
Mª José Berrueco Carrasco 7677 mberrueco@csi.uned.es
Agustín Ramírez Rodríguez 7677 aramirez@csi.uned.es
Erica Márquez Ocaña 8410 emarquez@pas.uned.es
Gestión Salas
Cándido Autón Pérez 7262 cauton@csi.uned.es
Manuel Jesús Seoane 9044 mseoane@pas.uned.es