Logo de la UNED

Área de Internacionalización

Presentación
Áreas de Competencia
Líneas de Actuación
Oficina de Internacionalización y Cooperación
Tramitación de Convenios Internacionales
Directorio
......................................
April 21, 2019

Vicerrectorado de Política Institucional y Relaciones Internacionales

 

Vicerrectora de Política Institucional y Relaciones Internacionales

Dña. Esther Souto Galván


Delegado del Rector para asociaciones internacionales

D. Sebastián Rubén Gómez Palomo

  • Dirección: C/ Bravo Murillo, 38, 8 ª planta - 28015 - Madrid
  • Teléfono: (+34) 91 398 6019 – 6009
  • Fax: (+34) 91 398 7497
  • E-mail: sgomez@issi.uned.es

Secretaría del Vicerrectorado

Nombre Correo Electrónico Teléfono
Inmaculada Silvestre Martínez isilvestre@pas.uned.es 91 398 6009
Pilar Sebastián Velasco msebastian@pas.uned.es 91 398 6019

Sección de Gestión Económica Internacional

Nombre Correo Electrónico Teléfono
Mª Montserrat Romero Rincón mromeror@pas.uned.es 91 398 8980
Concepción Matarranz Porro cmatarranz@pas.uned.es 91 398 6577
FAX 91 398 6587

Sección de Internacionalización y Cooperación

Nombre Correo Electrónico Teléfono
Jesús Cabello Arroyo jcabello@pas.uned.es 91 398 6051
Mercedes Íñigo Heras minigo@pas.uned.es 91 398 8588
Mª Luz Núñez-Polo Clivillés mlnunez-polo@pas.uned.es 91 398 6574
Lola del Pino Millán mpino@pas.uned.es 91 398 6589
FAX 91 398 6587


International Creative Thinking (ICT)

Área de Convenios Correo Electrónico Teléfono
Mónica Sarabia Barquero msarabia@pas.uned.es 91 398 9087
Área de Movilidad Correo Electrónico Teléfono
Encarna Valero Ibáñez evalero@pas.uned.es 91 398 6578
Área de Proyectos y Cooperación Correo Electrónico Teléfono
Aurora Gonzálvez Almagro agonzalvez@pas.uned.es 91 398 6510
Área de Proyectos Europeos Correo Electrónico Teléfono
Mª Teresa Lorenzo Garrido mtlorenzo@pas.uned.es 91 398 8986
Adriana Lozada Hernández alozada@pas.uned.es 91 398 6549
FAX 91 398 6587