Logo de la UNED

Área de Internacionalización

Áreas de Competencia
Líneas de Actuación
Oficina de Internacionalización y Cooperación
Tramitación de Convenios Internacionales
Directorio
......................................
July 5, 2022

Vicerrectorado de Internacionalización

 

Vicerrectora de Internacionalización

Dña. Laura Alba Juez


Vicerrectora Adjunta de Internacional

María Lourdes del Castillo Zas


Vicerrector Adjunto de Proyectos y Relaciones Internacionales

Fernando Val Garijo


Secretaría del Vicerrectorado

Nombre Correo Electrónico Teléfono
Tomás Rodríguez Díaz trodriguezd@pas.uned.es 91 398 8571

Sección de Gestión Económica Internacional

Nombre Correo Electrónico Teléfono
Mª Montserrat Romero Rincón mromeror@pas.uned.es 91 398 8980
Concepción Matarranz Porro cmatarranz@pas.uned.es 91 398 6577
FAX 91 398 6587

Sección de Internacionalización y Cooperación

Nombre Correo Electrónico Teléfono
Jesús Cabello Arroyo jcabello@pas.uned.es 91 398 6051
Mercedes Íñigo Heras minigo@pas.uned.es 91 398 8588
Mª Luz Núñez-Polo Clivillés mlnunez-polo@pas.uned.es 91 398 6574
FAX 91 398 6587


International Creative Thinking (ICT)

Área de Convenios Correo Electrónico Teléfono
Mónica Sarabia Barquero msarabia@pas.uned.es 91 398 9087
Área de Movilidad Correo Electrónico Teléfono
Encarna Valero Ibáñez evalero@pas.uned.es 91 398 6578
Área de Proyectos y Cooperación Correo Electrónico Teléfono
Aurora Gonzálvez Almagro agonzalvez@pas.uned.es 91 398 6510
Área de Proyectos Europeos Correo Electrónico Teléfono
Mª Teresa Lorenzo Garrido mtlorenzo@pas.uned.es 91 398 8986
Adriana Lozada Hernández alozada@pas.uned.es 91 398 6549
FAX 91 398 6587