Universidad Nacional de Educación a Distancia » LAUNIVERSIDAD » Departamentos » Sociología II » Profesores

 

Profesores
Áreas de investigación
Inicio

Directora de Departamento:

Teresa Jurado Guerrero (Profesora Titular)
Telf: 91 398 73 39 tjurado@poli.uned.es

Secretaria Docente:

Leire Salazar (Profesora Contratada Doctora)
Telf: 91 398 71 39 lsalazar@poli.uned.es

Secretaria Administrativa:

Mª Isabel Romano Zaragoza
Telf: 91 398 70 82

Profesorado:


Jorge Benedicto Millán

Catedrático

Telf: 91 398 70 46
jbenedicto@poli.uned.es

Fabrizio Bernardi

Profesor Titular, en servicios especiales, Instituto Universitario Europeo

Telf: 91 398 84 60
fbernardi@poli.uned.es

Héctor Cebolla Boado

Profesor
Contratado Doctor

Telf: 91 398 84 60
hcebolla@poli.uned.es

Elisa Chuliá Rodrigo

 

Profesora Titular

Telf: 91 398 70 64
mchulia@poli.uned.es

Maria Dardoumpa

Becaria Predoctoral UNED

Telf: 91 398 66 53
maria.dardoumpa@poli.uned.es

Manuel Fernández Cruz

Profesor Asociado

Telf: 91 398 70 46
mfernandez@poli.uned.es

Irina Fernández Lozano

Becaria Investigadora FPI

Telf: 91 398 66 53
irina.fernandez@poli.uned.es

Luis Garrido Medina

Catedrático

Telf: 91 398 70 81
lgarrido@poli.uned.es

Cristóbal Gómez Benito

Profesor Colaborador Honorífico

Telf: 91 398 70 64
cgomez@poli.uned.es

Juan Jesús González Rodríguez

Catedrático

Telf: 91 398 70 80
jgonzalez@poli.uned.es

Teresa Jurado Guerrero

Profesora Titular

Telf: 91 398 73 39
tjurado@poli.uned.es

Carmen Lozano Cabedo

Profesora
Ayudante Doctora

Telf: 91 398 95 52
clozano@poli.uned.es

Emilio Luque Pulgar

Profesor Titular

Telf: 91 398 83 54
eluque@poli.uned.es

Juan Ignacio Martínez Pastor

Profesor Titular

Telf: 91 398 83 58
jimartinez@poli.uned.es

María Miyar Busto

Profesora
Contratada Doctora

Telf: 91 398 95 56
mmiyar@poli.uned.es

Marta Moreno González

Profesora
Contratada Doctora

Telf: 91 398 82 76
mmoreno@poli.uned.es

Jacobo Muñoz Comet

Profesor Ayudante Doctor

Telf: 91 398 70 74
jmcomet@poli.uned.es

Miguel Requena y Díez de Revenga

Catedrático

Telf: 91 398 70 36
mrequena@poli.uned.es

Leire Salazar

Profesora
Contratada Doctora

Telf: 91 398 71 39
lsalazar@poli.uned.es

Marta Seiz Puyuelo

Personal investigador

Telf: 91 398 70 49
mseiz@poli.uned.es

Tatiana Eremenko

Personal investigador

Telf: 91 398 66 53
tatiana.eremenko@poli.uned.es