Universidad Nacional de Educación a Distancia » LAUNIVERSIDAD » Departamentos » Historia del Arte » Organigrama


Menú

Inicio
Administración
Presentación
Personal
Organigrama
Divulgación
Cómo llegar

 

Organigrama

 


EQUIPO DIRECTIVO

Directora
Dra. Consuelo Gómez López

Subdirectora
Dra. Genoveva Tusell García

Secretario
Dr. José Antonio Vigara Zafra


ADMINISTRACIÓN

Secretaria administrativa
Dª. Virtudes González Sánchez
 

COORDINACIÓN DE ESTUDIOS

Coordinadora del Grado de Historia del Arte
Dra. María Esther Alegre Carvajal

Coordinadores del Trabajo Fin de Grado
Dr. Joaquín Martínez Pino
Dra. María Esther Alegre Carvajal

Coordinador de Máster (Itinerario de Historia del Arte)
Dr. José Antonio Vigara Zafra

Coordinadora de Doctorado (Itinerario de Historia del Arte)
Dra. Genoveva Tusell García


COMISIÓN DELEGADA DEL CONSEJO DE DEPARTAMENTO
(Aprobada en Reunión de 21/03/2018)

Directora del Departamento
Dra. Consuelo Gómez López

Secretario del Departamento
Dr. José Antonio Vigara Zafra

Representante de Catedráticos
Dra. María Dolores Antigüedad de Castillo-Olivares (titular)
Dra. Alicia Cámara Muñoz (suplente)

Representante de Profesores Titulares
Dra. Victoria Soto Caba (titular)
Dra. Diana Carrió Invernizzi (suplente)

Representante de Profesores Contratados
Dr. Jesús López Díaz (titular)
Dra. Inmaculada Vivas Saiz (suplente)

Representante de Personal Investigador en Formación
D. Francisco F. Orts Ruiz (titular)
Dª. Mónica Alonso Riveiro (suplente)

Representante de Profesores Tutores
Dª. Paloma Moratinos Bernadi

Representante de Estudiantes
D. J. M. Grande Andueza

Representante del PAS
Dª. Virtudes González Sánchez


COMISIÓN DEL GRADO EN HISTORIA DEL ARTE
(Aprobada en Consejo de 21/02/2018)

Representantes del Departamento
Dra. Esther Alegre Carvajal
Dra. Amaya Alzaga Ruíz
Dra. María Dolores Antigüedad del Castillo
Dra. Alicia Cámara Muñoz
Dra. Diana Carrió Invernizzi
Dr. Borja Franco Llopis
Dr. Miguel Ángel García Hernández
Dra. Consuelo Gómez López
Dr. Jesús López Díaz
Dra. Inés Monteira Arias
Dra. Constanza Nieto Yusta
Dra. Amparo Serrano de Haro
Dra. Genoveva Tusell García
Dr. Antonio Urquízar Herrera
Dr. José Antonio Vigara Zafra
Dra. Inmaculada Vivas Sainz

 
COMISIÓN DEL GRADO EN GEOGRAFÍA E HISTORIA
(Aprobada en Consejo de 21/02/2018)

Representante del Departamento
Dra. Esther Alegre Carvajal


COMISIÓN DEL GRADO EN LENGUA Y LITERATURA
(Aprobada en Consejo de 21/02/2018)

Representantes del Departamento
Dra. Amaya Alzaga Ruiz (titular)
Dr. Miguel Ángel García Hernández (suplente)


COMISIÓN DEL GRADO EN FILOSOFÍA
(Aprobada en Consejo de 21/02/2018)

Representantes del Departamento
Dra. Yayo Aznar Almazán (titular)
Dr. Jesús López Díaz (suplente)


COMISIÓN DE ASUNTOS ECONÓMICOS
(Aprobada en Reunión de 21/03/2018)

Representantes
Dr. Miguel Ángel García Hernández
Dra. Consuelo Gómez López
Dra. Inés Monteira Arias
Dr. Antonio Perla de las Parras
Dr. José Antonio Vigara Zafra
Dra. Inmaculada Vivas Saiz
 


COMISIÓN DE RECLAMACIONES DE EXÁMENES

Representantes
Dra. Consuelo Gómez López (Directora)
Dr. José Antonio Vigara Zafra (Secretario)

Profesor de la asignatura distinto al que haya corregido el examen
Representante de Alumnos


COORDINACIÓN DE PRUEBAS DE COMPETENCIAS ESPECÍFICAS

Coordinadora de PCE (Historia del Arte)
Dra. Amaya Alzaga Ruiz

Coordinadora de PCE (Diseño)
Dra. Inés Monteira Arias

Coordinador de PCE (Fundamentos del Arte)
Dr. Miguel Ángel García Hernández