Portal Web de la UNED, Universidad Nacional de Educación a Distancia

Buscador general

Accesos directos

Portada Facultad Filología
Bienvenida del Decano
Órganos de Gobierno
Personal Docente
Innovación
Calidad
Sugerencias y Reclamaciones
Intranet Facultad (sólo PDI,PAS, representantes tutores y estudiantes)


INTERNACIONAL

Convocatorias

Movilidad para estudiantes
Movilidad para docentes

Convenios

Universidad

Coordinadora

Fichas de Destino

Universidad de Gante

Mª Elena Azofra Sierra (eazofra@flog.uned.es )

Ficha Destino Gante

Universidad de Gante

Ana Ibáñez Moreno (aibanez@flog.uned.es )

Ficha Destino Gante

Universidad “Paisii Hilendarski” de Plovdiv

Mª Luz Arroyo Vázquez (larroyo@flog.uned.es )

Ficha Destino Plovdiv

Université Lumière Lyon 2

Araceli Gómez Fernández (aragomez@flog.uned.es )

Ficha Destino Lyon

Université de Nancy

Araceli Gómez Fernández (aragomez@flog.uned.es )

Ficha Destino Nancy

Università di Roma La Sapienza

Mª Dolores Martos Pérez (mdmartos@flog.uned.es )

Ficha Destino Roma

Universytet Wroclawski

Antonia Sagredo Santos (asagredo@flog.uned.es )

Ficha Destino Wroclaw

Universytet Wroclawski

Carmen Victoria Marrero Aguiar (vmarrero@flog.uned.es )

Ficha Destino Wroclaw

Universidad de Zielona Gora

Antonia Sagredo Santos (asagredo@flog.uned.es )

Ficha Destino Zielona

Universitatea Dunarea de Jos din Galati

Araceli Gómez Fernández (aragomez@flog.uned.es )

Ficha Destino Galati

Aristotle University of Thessaloniki

Mª Ángeles Escobar Álvarez (maescobar@flog.uned.es )

Ficha Destino Thessaloniki

Universidad de Zadar

Nuria Polo Cano (nuriapolo@flog.uned.es )

Ficha Destino Zadar

Università Ca’Foscari di Venezia

Victoria Escandell Vidal (vicky@flog.uned.es )

Ficha Destino Venezia

Universidade da Beira Interior

Nuria Polo Cano (nuriapolo@flog.uned.es )

Ficha Destino Covilha

Universidad de Liubliana

Alicia San Mateo Valdehita (asanmateo@flog.uned.es )

Ficha Destino Liubliana