Portal Web de la UNED Facultad de Derecho, Universidad Nacional de Educación a Distancia

Buscador general

Accesos directos

Facultad Educación
Bienvenida del Decano
Órganos de Gobierno
Departamentos
Personal Docente
Calidad
Contacto
Trámites administrativos
Incidencias
Sugerencias, reclamaciones y felicitaciones
Primeros pasos en la UNED


Trabajo Fin de Grado
Doctorado Educación
Bolsa de Prácticas Extracurriculares y Empleo

Organigrama




ESTRUCTURA ADMINISTRATIVA


Administrador.

Juan Carlos Ortiz Felipe.
Teléfono: 6999.
Email: jortiz@pas.uned.es

Jefe de Sección de Gestión Económica y de Asuntos Generales.

María Victoriana Andrés Las Heras.
Teléfono: 9008.
Email: mandres@pas.uned.es

Jefe de Sección de Atención al Estudiante.

María Concepción García García.
Teléfono: 8447.
Email: mcgarciag@pas.uned.es

Jefe de Sección de Apoyo a la Docencia y a la Investigación.

María del Puerto Hojas Rosales.
Teléfono: 8206.
Email: mhojas@pas.uned.es

Jefe de Negociado de Gestión Económica.

Jesús López Da Riva.
Teléfono: 7691.
Email: jlopezr@pas.uned.es

Jefe de Negociado de Convalidaciones.

Natalia López Rodríguez.
Teléfono: 7370.
Email: ntlopez@pas.uned.es

Jefe de Negociado de Atención al Estudiante (Grado de Pedagogía).

María Jesús Ballestero Cuadrado.
Teléfono: 7643.
Email: mballestero@pas.uned.es

Jefe de Negociado de Atención al Estudiante (Grado de Pedagogía y Licenciatura en Psicopedagogía).

Rosa María Peñas Fernández.
Teléfono: 6605.
Email: rosampf@pas.uned.es

Jefe de Negociado de Atención al Estudiante (Grado de Educación Social).

Concepción López Fernández.
Teléfono: 6907.
Email: clopez@pas.uned.es

Jefe de Negociado de Atención al Estudiante (Grado de Educación Social).

Cristina Fernández Viejo.
Teléfono: 6908.
Email: cfernandez@pas.uned.es

Jefe de Negociado de Secretaría Decanato.

Antonio Luis Maluenda de Miguel.
Teléfono: 6911.
Email: amaluenda@pas.uned.es

Jefe de Negociado de Secretaría.

Mª Nieves Blázquez Manzano.
Teléfono: 6904.
Email: mnblazquez@pas.uned.es

Jefe de Negociado de Posgrado-Tercer Ciclo (Másteres y Doctorado).

Sagrario Guerra Ortega.
Teléfono: 9539.
Email: sguerra@pas.uned.es

Jefe de Negociado de Posgrado-Tercer Ciclo (Máster en Formación de Profesorado en Educación Secundaria).

María Ángeles Serrano García.
Teléfono: 6644.
Email: maserrano@pas.uned.es

Jefe de Negociado de Apoyo a la Docencia y a la Investigación (Secretarías de Departamento).

Laura Soto Villanueva.
Teléfono: 9433.
Email: lsoto@pas.uned.es