Presentación
Directorio
______________________________
Grados: Asignaturas
Másteres: Asignaturas
Doctorado: Líneas
Lineas de Investigación
______________________________
Reglamento interno
Revisión de Calificaciones
______________________________
Contacto
Volver a FacultadVolver a Facultad
Directorio

Directora del Departamento:

Dra. Dña. María Ángeles Ruiz Fernández
direccion.personalidad@psi.uned.es

Secretaria Académica:

Dña. Marcela Paz González Brignardello
secretaria_academica.personalidad@psi.uned.es

Secretario Administrativo:

D. Carlos Crespo Cassony
secretaria.personalidad@psi.uned.es
91 398 62 19


Profesores:

Docente Teléfono Correo-e
Dr. D. Pedro Javier Amor Andrés 91-398-6517 pjamor@psi.uned.es
Dr. D. Adrián Barbero Rubio 91-398-6239 abarbero@psi.uned.es
Dr. D. José Bermúdez Moreno 91-398-6250 jbermudez@psi.uned.es
Dr. D. José María Buceta Fernández 91-398-6251 jbuceta@psi.uned.es
Dra. Dña. MaríaGiovanna Caprara 91-398-6238 gcaprara@psi.uned.es
Dr. D. Cristóbal Manuel Calvo Piernagorda 91-398-9567 cristobal.calvo@psi.uned.es
Dr. D. Miguel Ángel Carrasco Ortiz 91-398-8231 macarrasco@psi.uned.es
Dra. Dña. Paloma Chorot Raso 91-398-7940 pchorot@psi.uned.es
Dra. Dña. Marta Isabel Díaz García 91-398-7627 mdiazga@psi.uned.es
Dra. Dña. Virginia Fernández Fernández 91-398-6292 vfernandez@psi.uned.es
Dña. Marcela Paz González Brignardello 91-398-8907 mpgonzalez@psi.uned.es
Dra. Dña. Miren Amaia Lasa Aristu 91-398-6246 alasa@psi.uned.es
Dra. Dña. Blanca Mas Hesse 91-398-7937 bmas@psi.uned.es
Dra. Dña. Carmen Moreno Rosset 91-398-7745 cmorenor@psi.uned.es
Dra. Dña. Margarita Olmedo Montes 91-398-6593 molmedo@psi.uned.es
Dra. Dña. Ana María Pérez García 91-398-6255 aperez@psi.uned.es
Dra. Dña. María Isabel Ramírez Uclés 91-398-8852 iramirez@psi.uned.es
Dra. Dña. María de la Fé Rodríguez Muñoz 91-398-9466 mfrodriguez@psi.uned.es
Dra. Dña. Begoña Rojí Menchaca 91-398-6295 broji@psi.uned.es"
Dra. Dña. Beatriz Rueda Laffond 91-398-6281 brueda@psi.uned.es
Dr. D. José Antonio Ruiz Caballero 91-398-7939 jruiz@psi.uned.es
Dra. Dña. María Ángeles Ruiz Fernández 91-398-6252 mruiz@psi.uned.es
Dra. Dña. Ángeles Sánchez-Elvira Paniagua 91-398-6256 asanchez-elvira@psi.uned.es
Dr. D. Bonifacio Sandín Ferrero 91-398-6254 bsandin@psi.uned.es
Dra. Dña. Pilar Sanjuan Suárez 91-398-6276 psanjuan@psi.uned.es
Dr. D. Miguel Ángel Santed Germán 91-398-7639 msanted@psi.uned.es
Dr. D. Luis Ángel Saúl Gutiérrez 91-398-6275 lasaul@psi.uned.es
Dra. Dña. Rosa María Valiente García 91-398-7988 rmvalien@psi.uned.es
Dr. D. Miguel Ángel Vallejo Pareja 91-398-7936 mvallejo@psi.uned.es

Representantes Profesores-Tutores:

D. Marino Casillas González
D. Joaquín Rivas González

Representantes de estudiantes:

D. Jorge Mateos Horganero
Dña. Eva Dolores Prior Macías