Logo de la UNED

Secretaría General

Presentación
Memorias anuales
Sede electrónica
Calendario de eventos
Normativa

Claustro Universitario
Elección Defensor Universitario
Documentación
Convocatorias

Consejo de Gobierno
Certificados de Acuerdos
Extractos

Procedimiento de consultas y peticiones de asesoramiento jurídico
Tramitación de convenios
Búsqueda de convenios
Proyectos normativos

Junta Electoral Central
Procesos electorales
Elecciones a Claustro Universitario 2018
Elecciones Rector/a 2017

Pruebas Presenciales
Archivo General
Registro General
BICI
Información General

Gestión Administrativa de la Sección de Secretaría General

C/ Bravo Murillo, 38
28015 - Madrid

secgral@adm.uned.es


Comisión Sectorial de Secretarios Generales de la CRUE

Gestión Administrativa de la Sección de Secretaría General

Directorio

Jefe del Servicio de Secretaría General


José Antonio Merino Lobo
jmerino@pas.uned.es
91 398 60 25

Consejo de Gobierno, plazas de profesores permanentes y edición web


Ester Guarasa Gallego
eguarasa@pas.uned.es
913988151

Claustro y procesos electorales


Ana Porras del Río
aporras@pas.uned.es

Sergio Muñoz Roncero
smunoz@pas.uned.es

claustro@adm.uned.es - juntaelectoralcentral@adm.uned.es
91 398 65 28

Cargos Académicos


Ana Isabel García García
aigarcia@pas.uned.es
91 398 65 27

Inserciones en el BOE


Antonio José Linares Caracuel
alinares@pas.uned.es
91 398 65 27

Secretaría de Dª Almudena Rodríguez Moya


Petición de informes. Gestión de convenios


Ana Isabel Alonso Mate
aialonso@pas.uned.es - neg.sec.general@adm.uned.es
91 398 65 25

Mª Ángeles Seijo Barroso
maseijo@pas.uned.es
91 398 85 89