Logo de la UNED

OTOM

Presentación
Edificios de la UNED
Proyectos, Obras, Servicios y Suministros
Mantenimiento e Instalaciones
Energía
Protocolos y Procedimientos
Portal Datos Abiertos OTOM
ODS Objetivos de Desarrollo Sostenible OTOM
Semana de la Arquitectura
...............................................................

Acceso a la WEB de Gerencia ...Acceso a la WEB de Gerencia ...
...............................................................


Presentación

Por Resolución de Rectorado de 20 de diciembre de 2018, las competencias en Infraestructuras quedan adscritas al Vicerrectorado de Economía

Vicerrectora de Economía: Amelia Pérez Zabaleta

vrector-economia@adm.uned.es

OFICINA TÉCNICA DE OBRAS Y MANTENIMIENTO otom@adm.uned.es

Dentro de la actual estructura orgánica administrativa de la UNED, la Oficina Técnica de Obras y Mantenimiento está adscrita orgánicamente a la Vicegerencia de Gestión Económica, Infraestructura y Servicios Generales de la Gerencia de la UNED

Gerente de la UNED_Juan José de la Vega Viñambres gerencia@adm.uned.es

Director de la OTOM_Antonio J. Rubio ajrubio@pas.uned.es

Unidad de Proyectos y Obras

Arquitecto_Antonio J. Rubio ajrubio@pas.uned.es

Arquitecto Técnico_Luis F. Sanjuán lsanjuan@pas.uned.es

Unidad de Mantenimiento, Instalaciones y Energía

Ingeniera Jefe GMIE_Nuria Oliva noliva@pas.uned.es

Técnico de Mantenimiento Jefe_Miguel Ángel de la Encina maencina@pas.uned.es

Servicio de Apoyo a la OTOM administración.otom@adm.uned.es

Jesus Santaengracia jsantaengracia@pas.uned.es

Jefe de Servicio_

Las funciones de la Jefatura de Servicio las asume el Área de Innovación en la Gestión

Jefe de Área de Innovación en la Gestión_Cristóbal José Luque cjluque@pas.uned.es

Jefa de Negociado_Begoña Huerga mhuerga@pas.uned.es

Jefa de Negociado (comisión de servicio)_Montse Giménez mgimenez@pas.uned.es

Teléfonos_91 398 8935 - 9638

 


Consorcio Urbanístico de la Ciudad Universitaria de Madrid

Integrado por:

UNIVERSIDAD COMPLUTENSE DE MADRID

UNIVERSIDAD POLITÉCNICA DE MADRID

UNIVERSIDAD NACIONAL DE EDUCACIÓN A DISTANCIA

AYUNTAMIENTO DE MADRID

La presidencia y gerencia del Consorcio es rotatoria entre las tres universidades. Actualmente la Presidencia del Consorcio recae en la Universidad Complutense de Madrid UCM

WEB del Consorcio
Plano Guía de Arquitectura de la Ciudad Universitaria de Madrid
WEB 90 +1 Años Ciudad Universitaria de Madrid
Actividades relacionadas con el 90 aniversario de la creación de la Ciudad Universitaria de Madrid