Logo de la UNED

Junta Electoral Central

Inicio
Funciones
Sorteo de vocales
Composición
Normativa electoral
Elecciones parciales al Claustro Universitario 2019
Convocatoria de octubre de 2019
Documentación de la Junta Electoral Central
Elecciones parciales al Claustro Universitario 2019
Convocatoria de marzo de 2019
Documentación de la Junta Electoral Central
Eleccciones al Claustro Universitario 2018
Documentación de la Junta Electoral Central
Elecciones a Rector/a 2018
Documentación de la Junta Electoral Central
Volver a Secretaría General

Junta Electoral Central
C/ Bravo Murillo, 38, 1ª planta
Madrid 28015



Composición

Presidente

D. Santiago Garrido Buj
Facultad de Ciencias Económicas y Empresariales

Secretaria

D.ª Rebeca de Juan Díaz
Secretaria General

Vocales

D. Daniel Rodríguez Pérez
Representante del sector de Profesores doctores con vinculación permanente
Facultad de Ciencias

Dª. Ane de Celis Ruíz
Representante del sector de Restantes categorías del PDI
Facultad de Ciencias

Dª. Yolanda Díez Chenel
Representante del sector de Personal de Administración y Servicios de la sede central

Dª. Miriam Pulido Morillo
Representante del sector de Profesores tutores
Centro Asociado de Cuenca

Dª. Eloísa Fernández-Cañadas López-Peláez
Representante del sector de Personal de Administración y Servicios de centros asociados
Centro Asociado de Madrid

D. Juan Antonio Ariza Barrientos
Representante del sector de Estudiantes
Facultad de Derecho
Centro Asociado de Cádiz

Suplentes

Profesores doctores con vinculación permanente

D. Guillermo de Jorge Botana
D. Emilio Letón Molina
Dª. Mª del Pilar Quicios García
D. Luis Eugenio Rodríguez Motiño
D. Carlos Barquero Goñi

Restantes categorías del PDI

Dª. María Teresa González Mínguez
Dª. Elena Maculan
D. Jorge Moreno Andrés
Dª. Mª Cristina García Ael

Personal de Administración y Servicios

Dª. Gema Blázquez Herrero
D. Pedro Domínguez Zarandón
Dª. Sonia Trol Crespo
Dª. Mª Mercedes Fernández Martín
Dª. Verónica Hernández Mancebo

Personal de Administración y Servicios de los Centros Asociados

D. José María Santolaria Bernard
Dª. Mª Antonia Jiménez Carrasco
Dª. Ana María Nieto Martínez
D. José Andrés Ruíz Moreno
Dª. Isabel Sánchez Carreira

Profesores tutores

D. Juan Sapena Bolufer
D. Óscar Jérez García
D. Josetxo Beriain Razquin
Dª. Gemma Rodríguez Sagredo

Estudiantes

D. Francisco Javier Hernández Cordero
D. Othman Rais Ben Amrou
D. José Antonio Gil Arroyo
D.ª Paula González Fernández
D.ª María Leticia Herreros De Tejada Capote
D.ª Nayat Al Lal Mimon
D.ª María Pilar Dopazo Leiros
D. Adrián Fernández Pascual
D.ª Alba Franquis Liria
D. Albert Ferrer Rodríguez
D. Pedro José Muñoz Pinto
D.ª Laura Jerónimo Olaya
D.ª Beatriz Pérez Reyes
D. María Almudena Vega Gonzalez
D. Fausto Galdiano Garcia