Logo de la UNED

JPDI

Composición
Comisiones de Trabajo
Reglamento JPDI - UNED / Competencias
Asuntos de Interés para el PDI - UNED
Legislación PDI
Enlace al Comité de Empresa de PDI Laboral (Cepdil)

Para ver archivos de actas y documentos, es necesario autentificarse

Composición de la JPDI


COMPOSICIÓN DE LA JPDI
NOMBRE CANDIDATURA FACULTAD TELÉFONO CORREO ELECTRÓNICO
D. Miguel Rodríguez Artacho, Presidente CSIF Informática 913987924 miguel@lsi.uned.es
D. José Manuel Suárez Riveiro, Vicepresidente CSIF Educación 913988943 jmsuarez@edu.uned.es
D.ª Inmaculada Senra Silva, Secretaria CSIF Filología 913986839 isenra@flog.uned.es
D.ª Mª Dolores Fernández Pérez CSIF Educación 913987698 mdfernandez@edu.uned.es
D. Francisco Mur Pérez CSIF Industriales
913987780 fmur@ieec.uned.es
D. Antonio Crespo León CSIF Psicología 913986293 acrespo@psi.uned.es
D.ª Mª Luisa Sevillano García CSIF Educación 913987695 mlsevillano@edu.uned.es
D. José Luis García Llamas CSIF Educación 913986959 jlgarcia@edu.uned.es
D. José Carpio Ibánez CSIF Industriales 913986474 jcarpio@ieec.uned.es
D. Daniel Franco Leis CSIF Industriales 913988134 dfranco@ind.uned.es
D. Francisco Álvarez Álvarez CCOO Filosofía 913986930

jalvarez@fsof.uned.es

D.ª Pilar Gutiérrez López CCOO Económicas 913986394 mgutierrez@cee.uned.es
D.ª Irene Saavedra Robledo CCOO Económicas 913986388 isaavedra@cee.uned.es
D. Mauro Hernández Benítez CCOO Económicas 913988362 mhernandez@cee.uned.es
D. José Luis Martínez Guitarte CCOO Ciencias 913987644 jlmartinez@ccia.uned.es
D. Antonio García-Santesmases Martín Tesorero UGT Filosofía 913986922 ag-sant@fsof.uned.es
D. Gustavo Palomares Lerma UGT Políticas 913987035 gpalomares@poli.uned.es