Portal Web de la UNED Facultad de Derecho, Universidad Nacional de Educación a Distancia

Buscador general



Información General
Personal Docente e Investigador
Equipos docentes y horarios de consultas
Director/a
Secretario/a Docente
Secretario/a Administrativo/a
Representación de alumnos
Titulaciones
Másteres oficiales
Cursos de Formación Permanente
Cátedra Jean Monet
Revista de Derecho Político
Enlaces de interés

    PERSONAL DOCENTE E INVESTIGADOR

  • D. Antonio Torres del Moral
  • Catedrático de Universidad
  • atorres@der.uned.es

  • Dª Yolanda Gómez Sánchez
  • Catedrática de Universidad
  • ygomez@der.uned.es

  • D. Pedro J. Tenorio Sánchez
  • Catedrático de Universidad
  • ptenorio@der.uned.es

  • D. Carlos Vidal Prado
  • Catedrático de Universidad
  • cvidal@der.uned.es

  • Dª Mª Victoria García-Atance García de Mora
  • Profesora Titular de Universidad
  • mgarcia-atance@der.uned.es

  • D. Lucrecio Rebollo Delgado
  • Profesor Titular de Universidad
  • lrebollo@der.uned.es

  • Dª Antonia Navas Castillo
  • Profesora Titular de Universidad
  • anavas@der.uned.es

  • Dª. Cristina Elías Méndez
  • Profesora Titular de Universidad
  • celias@der.uned.es

  • Dª Aurora Gutiérrez Nogueroles
  • Profesora Contratada Doctora de Universidad
  • agutierrez@der.uned.es

  • D. Salvador Rodríguez Artacho
  • Profesor Asociado de Universidad
  • srodriguez@der.uned.es

  • Dª. Leyre Burguera Ameave
  • Profesora Contratada Doctora de Universidad
  • lburguera@der.uned.es

  • D. Joaquín Sarrión Esteve
  • Investigador Ramón y Cajal en Derechos Fundamentales e Integración de la UE
  • jsarrion@der.uned.es

  • D. Luis Miguel González de la Garza
  • Profesor Contratado Doctor de Universidad.
  • lmdelagarza@der.uned.es

  • Dª. María Blanca Cid Villagrasa
  • Profesora Asociada de Universidad
  • blancacid@der.uned.es

  • D. Daniel Capodiferro Cubero
  • Profesor Ayudante Doctor
  • dcapodiferro@der.uned.es