Accesos directos a las distintas zonas del curso

Ir a los contenidos

Ir a menú navegación principal

Ir a menú pie de página

Información General UNED

Para información específica de cada Grado, ver direcciones electrónicas a continuación:

Listado Facultades

FACULTAD DE CIENCIAS
Grado en CIENCIAS AMBIENTALES
     Coordinador: Óscar Gálvez González, oscar.galvez@ccia.uned.es
Grado en FÍSICA
      Coordinador: Manuel Arias Zugasti, maz@ccia.uned.es
Grado en MATEMÁTICAS
     Coordinador: Tomás Prieto Rumeau, tprieto@ccia.uned.es
Grado en QUÍMICA
     Coordinadora: Esther Asedegbega Nieto, easedegbega@ccia.uned.es

FACULTAD DE PSICOLOGÍA
Grado en PSICOLOGÍA
     Coordinadora: Isabel Gómez Veiga, igveiga@psi.uned.es

FACULTAD DE EDUCACIÓN
Grado en EDUCACIÓN SOCIAL
     Coordinadora: Isabel Ortega Sánchez, iortega@edu.uned.es
Grado en PEDAGOGIA
     Coordinadora: Rosa Mª Goig Martínez, rmgoig@edu.uned.es

FACULTAD DE FILOLOGÍA
Grado en ESTUDIOS INGLESES: LENGUA, LITERATURA Y CULTURA
     Coordinadora: Cristina Garrigós González, cgarrigos@flog.uned.es
Grado en LENGUA Y LITERATURA ESPAÑOLAS
     Coordinadora: Celia Rosa Casado Fresnillo, morgana@flog.uned.es

FACULTAD DE CIENCIAS ECONÓMICAS Y EMPRESARIALES
Grado en ADMINISTRACIÓN Y DIRECCIÓN DE EMPRESAS
     Coordinadora: Montserrat Hernández Solís, montserrath@cee.uned.es
Grado en ECONOMÍA
     Coordinadora: Susana Cortés Rodríguez, scortes@cee.uned.es
Grado en TURISMO
     Coordinador: Alberto Muñoz Cabanes, amunoz@cee.uned.es

FACULTAD DE DERECHO
Grado en CIENCIAS JURÍDICAS DE LAS ADMINISTRACIONES PÚBLICAS
     Coordinador: Ramón Pais Rodríguez, rpais@der.uned.es
Grado en DERECHO
     Coordinadora: Pilar Celma Alonso, pcelma@der.uned.es
Grado en TRABAJO SOCIAL
     Coordinadora: Ángeles Martínez Boyé, amartinez@der.uned.es
Grado en CRIMINOLOGÍA
     Coordinadora: María Dolores Serrano Tárraga, mserrano@der.uned.es

FACULTAD DE GEOGRAFÍA E HISTORIA
Grado en GEOGRAFÍA E HISTORIA
     Coordinador: David Cocero Matesanz, dcocero@geo.uned.es
Grado en HISTORIA DEL ARTE
     Coordinadora: Mª Esther Alegre Carvajal, ealegre@geo.uned.es

ESCUELA TÉCNICA SUPERIOR INGENIEROS INDUSTRIALES
Grado en Ingeniería en Electrónica Industrial y Automática
     Coordinador: Juan Vicente Míguez Camiña, jmiguez@ieec.uned.es
Grado en Ingeniería Eléctrica
     Coordinador: Juan Vicente Míguez Camiña, jmiguez@ieec.uned.es
Grado en Ingeniería Mecánica
     Coordinadora: Alicia Mayoral Esteban, amayoral@ind.uned.es
Grado en Ingeniería en Tecnologías Industriales
     Coordinadora: Alicia Mayoral Esteban, amayoral@ind.uned.es


FACULTAD DE CIENCIAS POLÍTICAS Y SOCIOLOGÍA
Grado en CIENCIA POLÍTICA Y DE LA ADMINISTRACIÓN
     Coordinador: Mario Kölling, mkoelling@poli.uned.es
Grado en SOCIOLOGÍA
     Coordinadora: Beatriz Mañas Ramírez, bmanas@poli.uned.es

FACULTAD DE FILOSOFÍA
Grado en ANTROPOLOGÍA SOCIAL Y CULTURAL
     Coordinadora: Waltraud Mullauer Seichter, wmullauer@fsof.uned.es
Grado en FILOSOFÍA
     Coordinadora: María Jiménez Buedo, mjbuedo@fsof.uned.es

ESCUELA TÉCNICA SUPERIOR INGENIERÍA INFORMÁTICA
Grado en INGENIERÍA INFORMÁTICA
     Coordinador: Dictino Chaos García, dchaos@dia.uned.es
Grado en INGENIERÍA EN TECNOLOGÍAS DE LA INFORMACIÓN
     Coordinadora: Magdalena Arcilla Cobián, marcilla@issi.uned.es

-->