Logo de la UNED



Cursos de Idiomas



Acreditación ACLES



Prueba libre de idiomas
Coordinadores cursos de idiomas. Curso 2018-2019
ALEMÁN Gonzalo Tamames Gónzalez tel: 91 398 8326
e-mail: gonza@invi.uned.es
Viernes:10:00-11:00h.
ÁRABE Cherif Farok El Masry Skype empresarial: mmati@madrid.uned.es
e-mail: cfarok@invi.uned.es
Viernes:17:00-18:00 h.
CATALÁN Marta Martí Mateu tel: 91 398 9430
e-mail: mmati@madrid.uned.es
Jueves:11:00-12:00 h.
CHINO Natalia Qi Qian tel: 91 398 9431
e-mail: nqi@invi.uned.es
Viernes:18:00-19:00 h.
ESPAÑOL Cecilia Criado de Diego tel: 91 398 8327
e-mail: ceciliacriado@flog.uned.es
Miércoles:11:00-13:00 h.
ESPERANTO Manuel Pancorbo Castro tel: 91 398 71 87
e-mail: mpancorbo@ccia.uned.es
Martes:15:30 a 17:30 h.
EUSKERA Javier Larrañaga Muñoz tel: 627338514
e-mail: jlarranaga@invi.uned.es
Lunes:12:00-13:00 h.
FRANCÉS A1 A2 Francisco Manuel Biedma Calvo
e-mail: : fmbiedma@guadalajara.uned.es
FRANCÉS B1 B2 Joaquín Giraldez Ceballos-Escalera tel: 91 398 89 02
e-mail: joagiraldez@madrid.uned.es
Miércoles:10:30-11:30 h.
FRANCÉS C1 C2 Thomas Lamouroux Teychene tel: 91 398 9437
e-mail: tlamouroux@invi.uned.es
Martes:10:00-11:00h.
GALLEGO Montserrat Vaqueiro Romero
e-mail: mvaqueiro@pontevedra.uned.es
Miércoles:19:00 a 20:00h.
INGLÉS
Elemental (A1)
Aurelia Carranza Márquez tel: 91 398 9541
e-mail: aurelia.carranza@flog.uned.es
Miércoles 9:30-13:30
INGLÉS
Básico (A2)
Mariángel Soláns García tel: 91 398 8327
e-mail: masolans@madrid.uned.es
Martes:10:00-11:00 h.
INGLÉS
Intermedio (B1)
María del Carmen Guarddon Anelo tel: 91 398 8710
e-mail: anelo@flog.uned.es
Martes:12:30-13:30 h.
INGLÉS
Avanzado (B2)
Pilar Rodríguez Arancón
e-mail:prodriguez@flog.uned.es
INGLÉS
Superior (C1)
Alba Luzondo Oyon
e-mail:aluzondo@flog.uned.es
INGLÉS
Maestría (C2)
Ricardo Menéndez Fernández
tel: 91 398 9456
e-mail: ricmenendez@madrid.uned.es
Martes:11:00-12:00 h.
ITALIANO A1 B1 Francesca Carlucci tel: 986 851850
e-mail: fcarlucci@pontevedra.uned.es
Miércoles 17:00-18:00
ITALIANO A2 Marina Sanfilippo tel: 91 398 8633
e-mail: msanfilippo@flog.uned.es
Martes:09:30-13:30 h.
ITALIANO B2 Fabrizio Ruggeri Llamadas por Skype:(fabrirugge62)
e-mail: fabruggeri@madrid.uned.es
Jueves 14:00-15:00
ITALIANO C1 Victoria Leonetti Escandell tel: 677 283 802
e-mail: vikileonetti@invi.uned.es
Martes y jueves, de 10 a 14 h.
JAPONÉS Emi Takamori tel: 914 972 840
e-mail: etakamori@invi.uned.es
Miércoles de 10 a 12
LENGUA DE SIGNOS ESPAÑOLA A1-A2 Emilio Ferreiro Lago e-mail: eferreiro@invi.uned.es
PORTUGUÉS Mafalda Rita Cameira Sollari Allegro tel: 91 398 94 37
e-mail: mafcameirasollari@madrid.uned.es
Viernes:10:30-11:30 h.
RUSO Nataliya Streletska tel: 91 398 9432
e-mail: nataliya@invi.uned.es
Jueves: 10:30-11:30 h.