Logo de la UNED

ATENCIÓN DOCENTE

Coordinadores generales. Curso 2015-2016
INGLÉS
Elemental (A1)
Ana Ibáñez Moreno tel: 91 398 9549
e-mail: aibanez@flog.uned.es
Miércoles:18:00-19:00 h.
Mª Antonia Sagredo Santos tel: 91 398 6876
e-mail: asagredo@flog.uned.es
Miércoles:10:00-11:00 h.
INGLÉS
Básico (A2)
Mariángel Soláns García tel: 91 398 8327
e-mail: masolans@madrid.uned.es
Martes:10:00-11:00 h.
INGLÉS
Intermedio (B1)
María del Carmen Guarddon Anelo tel: 91 398 8710
e-mail: anelo@flog.uned.es
Martes:12:30-13:30 h.
INGLÉS
Avanzado (B2)
Pilar Rodríguez Arancón
tel: 91 398 9215/9438
e-mail:prodriguez@flog.uned.es
Jueves:10:00-11:00 h.
INGLÉS
Superior (C1)
Noa Talaván Zanón
tel: 91 398 86 26
e-mail:ntalavan@flog.uned.es
Miércoles:10:00-11:00 h.
INGLÉS
Maestría (C2)
Ricardo Menéndez Fernández
e-mail: ricmenendez@madrid.uned.es Martes:11:00-12:00 h.
FRANCÉS A1 A2
José María Areste Pifarré tel: 91 398 89 02
e-mail: : jareste@flog.uned.es
Miércoles:11:00-12:00 h.
FRANCÉS B1 B2
Joaquín Giraldez Ceballos-Escalera tel: 91 398 89 02
e-mail: joagiraldez@madrid.uned.es
Miércoles:10:30-11:30 h.
FRANCÉS C1 C2
Thomas Lamouroux Teychene tel: 91 398 9437
e-mail: tlamouroux@invi.uned.es
Martes:10:00-11:00h.
ALEMÁN
Gonzalo Tamames Gónzalez tel: 91 398 8326
e-mail: gonza@invi.uned.es
Viernes:10:00-11:00h.
ITALIANO A1 A2 C1
Marina Sanfilippo tel: 91 398 8633
e-mail: msanfilippo@flog.uned.es
Martes:09:30-13:30 h.
ITALIANO B1
Francesca Carlucci e-mail: fcarlucci@pontevedra.uned.es
ITALIANO B2
Fabrizio Ruggeri e-mail: fabruggeri@madrid.uned.es
PORTUGUÉS
Mafalda Rita Cameira Sollari Allegro tel: 91 398 94 37
e-mail: mafcameirasollari@madrid.uned.es
Viernes:10:30-11:30 h.
ÁRABE
Cherif Farok El Masry tel: 91 398 9430 / 639580401
e-mail: cfarok@invi.uned.es
Viernes:16:00-17:00 h.
CHINO
Natalia Qi Qian tel: 91 398 9431
e-mail: nqi@invi.uned.es
Viernes:18:00-19:00 h.
ESPAÑOL
Cecilia Criado de Diego tel: 91 398 8327
e-mail: ceciliacriado@invi.uned.es
Miércoles:11:00-13:00 h.
CATALÁN
Marta Martí Mateu tel: 91 398 9430
e-mail: mmati@madrid.uned.es
Jueves:11:00-12:00 h.
GALLEGO
Montserrat Vaqueiro Romero
e-mail: mvaqueiro@pontevedra.uned.es
Miércoles:19:00 a 20:00h.
EUSKERA
Javier Larrañaga Muñoz e-mail: jlarranaga@invi.uned.es Lunes:12:00-13:00 h.
JAPONÉS
Kayoko Takagi Takanashi tel: 91 398 8326
e-mail: ktakagi@invi.uned.es
Miércoles:10:00-11:00 h.
LENGUA DE SIGNOS ESPAÑOLA A1-A2
Juan Manuel García Espinosa e-mail: jmgespinosa@invi.uned.es
RUSO
Isabel Martínez Fernández tel: 91 398 9432
e-mail: imartinez@invi.uned.es
Jueves:16:30-17:30 h.

Tutores en línea
SOLO PARA ESTUDIANTES DE MODALIDAD ONLINE
Se recomienda como forma de contacto preferente el foro de la asignatura

CATALÁN-VALENCIANO Marta Martí Mateu e-mail: mmati@madrid.uned.es
FRANCÉS A1 y A2 Francisco Manuel Biedma Calvo e-mail: fmbiedma@guadalajara.uned.es
INGLÉS A1 Aurelia Carranza Márquez e-mail: aurelia.carranza@flog.uned.es
INGLÉS A2 Patricia Ventura Expósito e-mail: patventura@madrid.uned.es
Elena San Millán Martí e-mail: esmillan@invi.uned.es
INGLÉS B1 Mª Carmen Guarddon Anelo e-mail: anelo@flog.uned.es
Cristina de la Fuente Prats e-mail: mcdelafuente@girona.uned.es
INGLÉS B2 Carlos Van Arkel Simón/td> e-mail: cvanarkel@la-laguna.uned.es
Isabel Vila Vera e-mail: ivila@elx.uned.es
INGLÉS C1 J. Javier Ávila Cabrera e-mail: josejavieravilac@invi.uned.es
ITALIANO A1, A2 y C1 Victoria Leonetti Escandell e-mail: vikileonetti@invi.uned.es
ITALIANO B1 Francesca Carlucci e-mail: fcarlucci@pontevedra.uned.es
ITALIANO B2 Fabrizio Ruggeri e-mail: fabruggeri@madrid.uned.es
PORTUGUÉS C1 Mafalda Rita Cameira Sollari e-mail: mafcameirasollari@madrid.uned.es