Logo de la UNED

INVESTIGACIÓN

Vicerrectorado de Investigación
Proyectos
Grupos
Centros
Institutos
Ayudas

Directorio Investigación

Vicerrector: Dña. Esther Souto Galvan vrector-interinvestiga@adm.uned.es


Vicerrector adjunto de Investigación y Transferencia: D. Julio Gonzalo Arroyo (7922) julio@lsi.uned.es

Director IGM: D. Miguel Requena y Díez de Revenga (91 758 00 11) mrequena@poli.uned.es

    • Subdirectora: Alicia Gil Gil
      • Secretario: Enrique Vega

Director IUSI: Dña. Fanny Castro-Rial Garrone (6184) fcastrorial@der.uned.es

Departamento Apoyo Docencia e Investigación

Área de Investigación y Transferencia: Jefe de Área de Investigación y Transferencia: Dña. Mariana de Blas (8167) marianadbg@pas.uned.es

  • Servicio de Apoyo a la Docencia e Investigación
    • Sección Gestión de Contratos y Becas de Investigación D. Juan Pablo Torrubias (7506) jtorrubias@pas.uned.es
      • Negociado Gestión contratos y becas de investigación D. Ángel López (7493) alopez@pas.uned.es

§  Puesto Base I: Dña. Rocío Romero  (8437) mdrromero@pas.uned.es

§  Puesto Base II: D. Gerardo Sánchez (9360) gsanchez@pas.uned.es

    • Sección de Apoyo a la Investigación e Innovación

§  Puesto base I D. Jose Antonio Herranz (9375) jaherranz@pas.uned.es

§  Puesto base I Dña. Rocío Giménez (9076) mrgimenez@pas.uned.es

§  Puesto base II Dña. Ángeles Escalona (9376) maescalona@pas.uned.es

§  Puesto base I Dña. Carmen Salgado (7505) csalgado@pas.uned.es

§  Puesto base II Dña. Mª Candela Paredes (7494) mcparedes@pas.uned.es