Logo de la UNED

Comité de Empresa

Inicio
Conecta con nosotros
Quiénes somos
Reglamento Interno del Comité 2019
Enlaces de Interés

Actas (necesitas autentificarte)

Documentación

L.O.U.L.O.U.
Modificación de la L.O.U. 13-4-2007Modificación de la L.O.U. 13-4-2007
Estatuto de los trabajadoresEstatuto de los trabajadores
- Última modificación
III Convenio ColectivoIII Convenio Colectivo
Adecuación del Acuerdo Marco Real D-Ley 20/2012Adecuación del Acuerdo Marco Real D-Ley 20/2012
Estatuto Básico del Empleado Publico (EBEP)Estatuto Básico del Empleado Publico (EBEP)
- Última modificación
Acuerdo Bolsa de TrabajoAcuerdo Bolsa de Trabajo
Reglamento de TeletrabajoReglamento de Teletrabajo

Horas Extraordinarias

Horas Extraordinarias 2017Horas Extraordinarias 2017
horas pagadas de enero a diciembre
Horas Extraordinarias 2016Horas Extraordinarias 2016

Documentos anteriores

II Convenio ColectivoII Convenio Colectivo
Horas Extraordinarias 2015Horas Extraordinarias 2015
Horas Extraordinarias 2014Horas Extraordinarias 2014
Horas Extraordinarias 2013Horas Extraordinarias 2013
Horas Extraordinarias 2011Horas Extraordinarias 2011
Horas Extraordinarias 2007Horas Extraordinarias 2007

Cargos Electos

Cargo Nombre Tlfn Correo electrónico
Presidente Roberto Guerra Martín 9787 rguerra@pas.uned.es
Vicepresidente Primero Aurora Gonzálvez Almagro 6510 agonzlvez@pas.uned.es
Vicepresidente Segunda Nuria Oliva Alonso 8388 noliva@pas.uned.es
Secretario Carlos Diego Álvarez Palma 6676 cdalvarez@pas.uned.es
Vicesecretario Carlos Quintana Frías 9845 cquintana@csi.uned.es
Vocal América Hernández Bernal 9764 ahernandez@csi.uned.es
Vocal Antonio Fernández Sarrio 9332 afernandez@pas.uned.es
Vocal Carlos Vicente García 8694 cvicente@pas.uned.es
Vocal Eugenio Balaguer Arrondo 9798 ebalag@csi.uned.es
Vocal Manuel Ortiz de la Guia 9035 mortiz@csi.uned.es
Vocal Maria José Gil Monteso 9842 mjgil@csi.uned.es
Vocal María Nieves Vela Lagos 9733 mnvela@csi.uned.es
Vocal Txomin Calvo Díez 6057 tcalvo@pas.uned.es

Composición de las Comisiones

Comisión de Asuntos Sociales
Antonio Fernández Sarrio Titular
Carlos Diego Álvarez Palma Titular
Comisión de Formacion
Eugenio Balaguer Arrondo Titular
Manuel Ortiz de la Guia Titular
Comisión de Seguridad y Salud Laboral
Carlos Quintana Frías Titular
Carlos Vicente García Titular
Maria Nieves Vela Lagos Titular