Universidad Nacional de Educación a Distancia » LAUNIVERSIDAD » Departamentos » Estadística e Invest. Operativa » Profesores y Horarios
Información General
Asignaturas
Profesores
Posgrado
Cursos (2013-2014)
Investigación

                Profesor

                  Horario de Guardia

Dª. Emilia Carmena Yáñez

Profesora Titular de E.U.

Martes  de 10h00 a 14h00.   Despacho 103

Tfno: 913987250

e-mail: ecarmena@ccia.uned.es

D. José Antonio Carrillo Ruiz

Profesor Asociado

Miércoles de 17h00 a 21h00.   Despacho 108

Tfno: 913988707

e-mail: jacarrillo@ccia.uned.es

D. Alfonso García Pérez

Catedrático

Martes de 9h30 a 13h30.   Despacho: 104

Tfno: 913987251

e-mail: agar-per@ccia.uned.es

D. Víctor Hernández Morales

Profesor Titular

Martes de 10h00 a 14h00.   Despacho: 111

Tfno: 913987252

e-mail: victorher@ccia.uned.es

D. Francisco Hernangómez Cristóbal

Profesor Titular de E.U.

Lunes de 10h00 a 14h00.   Despacho: 109

Tfno:913987265

e-mail: fhernangomez@ccia.uned.es

D. Jorge Martín Arevalillo

Profesor Contratado Doctor

Jueves de 16h00 a 20h00.    Despacho: 107

Tfno: 913987264

e-mail: jmartin@ccia.uned.es

D. Carlos Moreno González

Catedrático

Lunes de 16h00 a 20h00.    Despacho: 116

Tfno: 913987257

e-mail: cmoreno@ccia.uned.es

Dª. Mª Ángeles Muruaga López de Guereñu

Profesora Titular

Miércoles de 16h30 a 20h30.    Despacho: 105

Tfno: 913987253

e-mail: mmuruaga@ccia.uned.es

D. Hilario Navarro Veguillas     

Profesor Titular

Martes de 10h30 a 12h30 y miércoles de 16h00 a 18h00.    Despacho: 110

Tfno: 913987255

e-mail: hnavarro@ccia.uned.es

D. Javier Navarro Fernández

Profesor Titular

Lunes de 10h00 a 14h00.   Despacho:106

Tfno: 913987254

e-mail:  jnavarro@ccia.uned.es

D. Tomás Prieto Rumeau

Profesor Titular

Lunes de 10h00 a 14h00.   Despacho: 115

Tfno: 913987812

e-mail: tprieto@ccia.uned.es

D. Eduardo Ramos Méndez

Catedrático

Miércoles de 16h30 a 20h30h.   Despacho: 114

Tfno: 913987256

e-mail: eramos@ccia.uned.es

D. Ricardo Vélez Ibarrola

Catedrático

Miércoles de 9h30 a 13h30.   Despacho: 113

Tfno: 913987258

e-mail: rvelez@ccia.uned.es