Universidad Nacional de Educación a Distancia » LAUNIVERSIDAD » Departamentos » Psicobiología » Directorio
Departamento
» Inicio
» Presentación
» Directorio
» Reglamento
» Consejo del Departamento
» Semblanza histórica
Asignaturas y Equipos Docentes
» Grado en Psicología
» Grado en Criminología
» Másteres Universitarios
Investigación y Doctorado
» Líneas y grupos de Investigación
» Publicaciones
» Doctorado
Estudiantes
» Representantes
» Revisión de Calificaciones
» Discapacidad
» Plan de acogida
Profesores-Tutores
» Representantes
Enlaces
» Facultad de Psicología

Directorio
   
DIRECCIÓN DEL DEPARTAMENTO
Dr. José María Calés de Juan
Tel.: 91 398 62 89
director-psicobiologia@psi.uned.es
...
SECRETARÍA DOCENTE
Dra. Beatriz Carrillo Urbano
Telf.: 91 398 62 90
bcarrillo@psi.uned.es
 
SECRETARÍA ADMINISTRATIVA
D.ª María Núñez de Prado Ramírez
Telf.: 91 398 6288
Fax.: 91 398 6287
secretaria-psicobiologia@psi.uned.es
Horario: de 9:00h a 14:00h de lunes a viernes
 
PROFESORADO
PROFESOR/A TELÉFONO EMAIL
Dr. Ambrosio Flores, Emilio

91 398 79 74

eambrosio@psi.uned.es

Dr. Calés de Juan, José Mª

91 398 62 89

jcales@psi.uned.es

Dr. Caminero Gómez, Ángel Antonio

91 398 65 18

acaminero@psi.uned.es

Dra. Carrillo Urbano, Beatriz

91 398 62 90

bcarrillo@psi.uned.es

Dr. Claro Izaguirre, Francisco

91 398 62 41

fcoclaro@psi.uned.es

Dra. Collado Guirao, Paloma

91 398 62 43

pcollado@psi.uned.es

Dra. del Abril Alonso, Águeda

91 398 62 42

aabril@psi.uned.es

Dra. de Blas Calleja, Mª Rosario

91 398 62 61

rblas@psi.uned.es

Dr. de Pablo González, Juan María

91 398 79 75

jpablo@psi.uned.es

Dra. Enríquez de Valenzuela, Paloma

91 398 62 28

penriquez@psi.uned.es

Dra. García Lecumberri, Carmen

91 398 82 05

cglecumberri@psi.uned.es

Dr. Guillamón Fernández, Antonio (*)

91 398 62 72

aguillamon@psi.uned.es

Dr. Higuera Matas, Alejandro

91 398 65 74

ahiguera@psi.uned.es

Dr. Ortiz-Caro Hoyos, Javier

91 398 79 73

jortiz-caro@psi.uned.es

Dra. Pérez Izquierdo, Mª Ángeles

91 398 82 60

maperez@psi.uned.es

Dra. Pinos Sánchez, Mª Elena

91 398 89 31

hpinos@psi.uned.es

Dra. Rodríguez del Cerro, Mª Cruz

91 398 62 91

mcrodriguez@psi.uned.es

Dra. Rodríguez Zafra, Mónica

91 398 79 99

mrodriguez@psi.uned.es

Dra. Valencia Jiménez, Azucena

91 398 62 86

avalencia@psi.uned.es

Dr. Venero Núñez, César

91 398 62 03

cvenero@psi.uned.es

 
PERSONAL DOCENTE, INVESTIGADOR O TCO
DOCENTE, INVESTIGADOR O TCO TELÉFONO EMAIL
Dra. Lidia Blázquez Llorca

91 398 62 70

lblazquez@psi.uned.es

D. Javier Orihuel Menendez

91 398 79 74

jorihuel@psi.uned.es

 
PERSONAL CON CONTRATO PREDOCTORAL
CONTRATADO PREDOCTORAL TELÉFONO EMAIL
D. Roberto Capellán Martín

91 398 62 70

rcapellan@psi.uned.es

D.ª Mónica Rosana Fernández Cabrera

91 398 62 70

mrfernandez@psi.uned.es

 
PERSONAL TÉCNICO DE LABORATORIO
TÉCNICO TELÉFONO EMAIL
D. Luis Manuel Carrillo Amo

91 398 62 71

lcarrillo@pas.uned.es

D.ª Rosa Ferrado Chamorro

91 398 62 71

rferrado@pas.uned.es

D. Alberto Marcos Bermejo

91 398 62 71

albmarcos@pas.uned.es

D. Gonzalo Moreno Pla

91 398 62 71

gmoreno@pas.uned.es

       
       
(*) Profesor Emérito/Colaborador Honorífico



© Departamento de Psicobiología, UNED
Juan del Rosal, 10. 28040 Madrid