Universidad Nacional de Educación a Distancia » LAUNIVERSIDAD » Departamentos » Psicología Básica II » Directorio
Presentación
Directorio
Asignaturas
Investigación
Reglamento de Regimen Interior
Gestión Interna
Memoria de Actividades
Grupo de Investigación

Directora del Departamento: 

Dra. Martín Díaz, Mª Dolores  dmartin@psi.uned.es 91 398 7796   

Secretaria Docente : 

Dra. García Herranz, Sara   sgarciah@psi.uned.es 91398 6298    

Secretaria Administrativa: 

García Montañés,  Mª Isabel  secretaria.basicaii@adm.uned.es  

Tfno.: 91 398 6217 

PERSONAL DOCENTE :

Dr. Cabestrero Alonso, Raúl   rcabestrero@psi.uned.es    91 398 6240 

Dra. Conde Pastor, Montserrat   mconde@psi.uned.es    91 398 8247 

Dr. Crespo León, Antonio  acrespo@psi.uned.es 91 398 6293 

Dr. Domínguez Sánchez, Javier  franjados@psi.uned.es 91 398 7749 

Dra. Fontes de Gracia, Ana I.  aifontes@psi.uned.es 91 398 7995 

Dr. García Fernández-Abascal, Enrique  egarcia@psi.uned.es 91 398 8138 

Dra. García Herranz, Sara   sgarciah@psi.uned.es 91398 6298  

Dra. García Rodríguez, Beatriz  bgarcia@psi.uned.es 91 398 6280 

Dra. Jiménez Sánchez, María Pilar  mpjimenez@psi.uned.es 91 398 8137 

Dra. Martín Díaz, Mª Dolores  dmartin@psi.uned.es 91 398 7796 

Dr. Martorell Ypiéns, José Luis  jmartorell@psi.uned.es 91 398 6222 

Dra. Mayas Arellano, Julia  jmayas@psi.uned.es 91 398 9685 

Dr. Menéndez Balaña, Fco. Javier  fmenendez@psi.uned.es 91 398 6294 

Dra. Quirós Expósito, Pilar  pquiros@psi.uned.es 91 398 8248 

Dr. Ríos Lago, Marcos  mrios@psi.uned.es 91 398 8721 

Dra. Rivero Expósito,  María del Prado mrivero@psi.uned.es 91 398 6221 

Dra. Sanz Aparicio, Mª Teresa  msanz@psi.uned.es 91 398 7944 

Dra. Toril Barrera, Pilar  pilartoril@psi.uned.es 91 398 6277 

PERSONAL INVESTIGADOR:

Blázquez González, Sandra sblazquez@psi.uned.es

Rieker, Jennifer  jrieker@psi.uned.es  

Soler Gutiérrez, Ana María; anasoler@psi.uned.es  

REPRESENTANTES DE ESTUDIANTES:

González Zorrilla, Myrian del Carmen

Naya López, María Isabel