Universidad Nacional de Educación a Distancia » LAUNIVERSIDAD » Departamentos » Psicología Básica II » Directorio
Presentación
Directorio
Asignaturas
Investigación
Reglamento de Regimen Interior
Gestión Interna
Memoria de Actividades
Grupo de Investigación

Directora del Departamento: 

Dra. María del Prado Rivero Expósito 91 398 6221   mrivero@psi.uned.es  

Secretaria Docente : 

Dra. Pilar Toril Barrera 91 398 6277    pilartoril@psi.uned.es  

Secretaria Administrativa: 

Mª Isabel García Montañés   secretaria.basicaii@adm.uned.es  

Tfno.: 91 398 6217 

PERSONAL DOCENTE :

Dra. Ballesteros Jiménez, Mª Soledad   mballesteros@psi.uned.es    91398 6227 

Dr. Cabestrero Alonso, Raúl   rcabestrero@psi.uned.es    91 398 6240 

Dra. Conde Pastor, Montserrat   mconde@psi.uned.es    91 398 8247 

Dr. Crespo León, Antonio  acrespo@psi.uned.es 91 398 6293 

Dr. Domínguez Sánchez, Javier  franjados@psi.uned.es 91 398 7749 

Dra. Fontes de Gracia, Ana I.  aifontes@psi.uned.es 91 398 7995 

Dr. García Fernández-Abascal, Enrique  egarcia@psi.uned.es 91 398 8138 

Dra. García Herranz, Sara   sgarciah@psi.uned.es 91398 6298  

Dra. García Rodríguez, Beatriz  bgarcia@psi.uned.es 91 398 6280 

Dra. Jiménez Sánchez, María Pilar  mpjimenez@psi.uned.es 91 398 8137 

Dra. Martín Díaz, Mª Dolores  dmartin@psi.uned.es 91 398 7796 

Dr. Martorell Ypiéns, José Luis  jmartorell@psi.uned.es 91 398 6222 

Dra. Mayas Arellano, Julia  jmayas@psi.uned.es 91 398 9685 

Dr. Menéndez Balaña, Fco. Javier  fmenendez@psi.uned.es 91 398 6294 

Dra. Quirós Expósito, Pilar  pquiros@psi.uned.es 91 398 8248 

Dr. Ríos Lago, Marcos  mrios@psi.uned.es 91 398 8721 

Dra. María del Prado Rivero Expósito  mrivero@psi.uned.es 91 398 6221 

Dra. Sanz Aparicio, Mª Teresa  msanz@psi.uned.es 91 398 7944 

Dra. Toril Barrera, Pilar  pilartoril@psi.uned.es 91 398 6277

 

PERSONAL INVESTIGADOR:

Pérez Rojo, Cristina krisperezrojo @psi.uned.es

Prieto Lara, Antonio   antonioprieto@psi.uned.es  

Rieker, Jennifer  jrieker@psi.uned.es  

 

REPRESENTANTES DE ESTUDIANTES:

María José Mesa Córdoba   DELEGAT.PSICOLOGIA@BARCELONA.UNED.ES  

Elena Rodríguez Moya   delegacion.alumnos@almeria.uned.es  

 

 

 

 

 

 

 

 

Contacto postal: (Nombre de la persona con la que desea contactar) C/ Juan del Rosal 10 28040-Madrid Spain