Logo de la UNED

AREAS DE INVESTIGACION

Grupos de Investigación
Memorias de Investigación
Normativa

CENTROS E INSTITUTOS

Instituto Universitario General Gutierrez Mellado
Instituto Universitario de Investigación sobre Seguridad Interior
Centro de Documentación Europea
Instituto Mixto de Investigación-IMIENS
Centro de estudios de Partidos Políticos
Comité de ética de la investigación

OFICINA TÉCNICA DE APOYO A LA INVESTIGACIÓN

OFICINA DE TRANSFERENCIA OTRI

WEB OTRI

CONVOCATORIAS DE INVESTIGACIÓN

DIRECTORIO

Directorio Investigación

COMO SER DOCTOR

ACTUALIDAD

Actualidad: DivulgaUNED
Actualidad: InvestigaUNED

Directorio Investigación

Vicerrector: Dña. Rosa María Martín Aranda vrector-investigacion@adm.uned.es


Vicerrector adjunto de Investigación y Transferencia: D. Julio Gonzalo Arroyo (7922) julio@lsi.uned.es

Director IUGM: Dña. Alicia Alted Vigil (91 758 00 11) aalted@geo.uned.es

Directora IMIENS: Dña. Emilia Sánchez Chamorro (91 822 21 86) esanchezchamorro@isciii.es

Director IUISI: Vacante

Departamento Apoyo Docencia e Investigación

Área de Investigación y Transferencia: Jefe de Área de Investigación y Transferencia: Dña. Mariana de Blas (8167) marianadbg@pas.uned.es

  • Servicio de Apoyo a la Docencia e Investigación
    • Sección Gestión de Contratos y Becas de Investigación D. Juan Pablo Torrubias (7506) jtorrubias@pas.uned.es
      • Negociado Gestión contratos y becas de investigación D. Ángel López (7493) alopez@pas.uned.es

§ Puesto Base I: Dña. Rocío Romero (8437) mdrromero@pas.uned.es

    • Sección de Apoyo a la Investigación e Innovación

§ Puesto base I D. Jose Antonio Herranz (9375) jaherranz@pas.uned.es

§ Puesto base I Dña. Rocío Giménez (9076) mrgimenez@pas.uned.es

§ Puesto base II Dña. Ángeles Escalona (9376) maescalona@pas.uned.es

§  Puesto base I Dña. Carmen Salgado (7505) csalgado@pas.uned.es

§  Puesto base II Dña. Mª Candela Paredes (7494) mcparedes@pas.uned.es

 

Oficina Técnica de Apoyo a la Investigación: Coordinadora de la OTAI: Dña. Elisa Estébanez San José (7589) mestebanez@pas.uned.es